Мурманск, 07.01.2024, 09:32

Можно ли уходить с охраняемого обьекта в обед, если обед не оплачивается?

Вопрос №21024854 из г. Мурманск
опубликован 07.01.2024, 09:32
Можно ли уходить с охраняемого обьекта в обед, если обед не оплачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте правила внутреннего распорядка своей организации, свой трудовой договор и должностную инструкцию, там все написано.

07.01.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Необходимо смотреть трудовой договор и должностную инструкцию поскольку в них может содержаться условие о том, что перерыв на обед у вас имеется, но он разделен на несколько временных промежутков без возможности покинуть охраняемый объект. В то же время сообщаю, что по общему правилу, в силу положений ТК РФ работникам гарантирован оплачиваемый перерыв от 30 минут до 2 часов, данным временем работник может распоряжаться как угодно, в том числе и покидать территорию работодателя

07.01.2024, 09:37

Нет конечно, т.к. вы приняли объект под охрану и отвечаете за его безопасность.

Обедайте на объекте.

07.01.2024, 12:20

Так часы обеда не оплачиваются! Почему тогда я не могу выйти за территорию!?

07.01.2024, 12:24

Увольняйтесь. Вы не способны быть охранником и не надёжный вы. таким нельзя доверять объект.

07.01.2024, 17:56

Условия изучите

07.01.2024, 12:33

Все зависит от пропускного режима и условий принятия пищи

А почему вам обед должен оплачиваться? Обеды оплачиваются летному составу и работникам определенных (не буду писать каких) горнодобывающих предприятий

07.01.2024, 12:50

Мне обед и не оплачивают и не разрешают выйти за территорию! Разве это законно!?

07.01.2024, 12:53

Пишите заявление в трудинспекцию, так как работодатель обязан обеспечить сотрудников условиями приема пищи

07.01.2024, 12:57

Будете разбрасываться дизлайками с вами никто работать не будет

07.01.2024, 13:47