Можно ли уходить с охраняемого обьекта в обед, если обед не оплачивается?
Читайте правила внутреннего распорядка своей организации, свой трудовой договор и должностную инструкцию, там все написано.
Добрый день!
Необходимо смотреть трудовой договор и должностную инструкцию поскольку в них может содержаться условие о том, что перерыв на обед у вас имеется, но он разделен на несколько временных промежутков без возможности покинуть охраняемый объект. В то же время сообщаю, что по общему правилу, в силу положений ТК РФ работникам гарантирован оплачиваемый перерыв от 30 минут до 2 часов, данным временем работник может распоряжаться как угодно, в том числе и покидать территорию работодателя
Нет конечно, т.к. вы приняли объект под охрану и отвечаете за его безопасность.
Обедайте на объекте.
Так часы обеда не оплачиваются! Почему тогда я не могу выйти за территорию!?
Увольняйтесь. Вы не способны быть охранником и не надёжный вы. таким нельзя доверять объект.
Все зависит от пропускного режима и условий принятия пищи
А почему вам обед должен оплачиваться? Обеды оплачиваются летному составу и работникам определенных (не буду писать каких) горнодобывающих предприятий
Мне обед и не оплачивают и не разрешают выйти за территорию! Разве это законно!?
Пишите заявление в трудинспекцию, так как работодатель обязан обеспечить сотрудников условиями приема пищи
Будете разбрасываться дизлайками с вами никто работать не будет