Владимир, 07.01.2024, 19:16

Как правильно начисляется больничный после увольнения - разбираемся в правилах оплаты

Вопрос №21025607 из г. Владимир
опубликован 07.01.2024, 19:16
Пожалуйста больничный после уволнения оплачивают 60 процентов от заработка? Например, до увольнения 1 день больничного оценивался в 2100, после увольнения-1200. Правильно ли проведены начисления? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте: считают средний дневной заработок × 60% × количество календарных дней болезни

07.01.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Подскажите есть ли ограничения по сумме выплаты. Какой-то потолок?

07.01.2024, 19:28

В 2023 году был не более 2700 рублей в день

07.01.2024, 19:29

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034