Краснодар, 11.01.2024, 16:35

Истек срок договора безвозмездного пользования - можно ли выписать ссудополучателя?

Вопрос №21035621 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2024, 16:35
Я собственник квартиры на пол года прописал и оформил договор безвозмездного пользования, который истекает через месяц. Напомнил об этом "Ссудополучателя". Могу ли я по истечение срока выписать человека т.к. договоренность была именно на пол года с предоставлением постоянной прописки для оформления его ("Ссудополучателя") на хорошую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы прописали его на пол года, то то выписывать не нужно. Срок регистрации просто истечет.

11.01.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я согласился дать парню постоянную прописку так как ему надо было устроиться на работу в МЧС сразу после армии, а туда только с постоянной пропиской оформляют. Он обещал за пол года решить вопрос с жильем и выписаться.

11.01.2024, 16:51

Можете снять с регистрации. Но если он добровольно не подаст заявление, придется обращаться в суд.

11.01.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Быстро ответили и по существу.

Да имеете полное право.

11.01.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Если срок договора истек, то можете

11.01.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

11.01.2024, 16:55

Здравствуйте!

Если добровольно не согласиться, то только через суд.

11.01.2024, 18:59