Санкт-Петербург, 12.01.2024, 12:47

Организация консалтингового агентства по технической оценке IT-проектов - сложности открытия юридического лица за рубежом.

Вопрос №21037723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2024, 12:47
Хочу организовать консалтинговое агентство, занимающееся технической оценкой IT-проектов (оценка предполагаемой продолжительности разработки, технического долга, качества и поддерживемости кода и пр.) для компаний, инвестирующих в такие проекты или покупающих готовые проекты для дальнейшего развития. Планируется работать как с российскими компаниями и инди-разработчиками, так и с зарубежными. Для работы с клиентами из "недружественных государств" предполагаю открывать юридическое лицо за рубежом. Вопрос - с какими сложностями я могу столкнуться, если я, будучи гражданином России, открываю юридическое лицо в: 1) Казахстане 2) Турции 3) Таиланде 4) Оффшорных зонах (Вирджинские острова и т.п.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, много нюансов.

12.01.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

Разумеется! Скажите, а вы такими вопросами занимаетесь, можно у вас индивидуальную консультацию получить?

12.01.2024, 13:15

Поскольку ответил на вопрос, значит имею представление. Самореклама запрещена в ответах. Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

12.01.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вряд ли в рамках онлайн консультации возможно разъяснить Вам сложности, с которми Вы можете столкнуться. Вам стоит обратится лично к юристу за консультацией. Можете обратится к юристами из сайта с личным сообщением.

12.01.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

А вы занимаетесь такими вопросами?

12.01.2024, 13:05

Да, занимаюсь.

12.01.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации.

12.01.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

А вы такими консультациями занимаетесь?

12.01.2024, 13:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034