Квартирант и проблемы с арендой - право на возврат залога при повреждениях квартиры

Квартирант въехал в квартиру, где произведён свежий косметический ремонт, с новой мебелью за 25 т.р.в месяц, залог 10 т.р.Снял без разрешения дверцу шкафа, расшатал подлокотник нового дивана за 1 месяц. Когда я сказала, что я не верну залог при выезде из квартиры, если не отремонтирует, квартирант ответил, что дует из окна холодом и что он купил радиатор для обогрева, батареи тёплые, не горячие и что это ущерб для его здоровья. Но радиатором пользуется весь дом, не нравится, пусть снимает подороже квартиру, там уж точно таких проблем не будет. Имею ли я право не возвращать залог или его часть по окончании договора аренды и выселении квартиранта?
Лучший ответ

Если это предусмотрено договором и докажете обстоятельства для не возврата.

Спасибо

Все зависит от условий договора, который вы заключили с квартирантом, там все прописано.

Спасибо