Необходимость подачи иска в суд на увеличение алиментов до прожиточного минимума на текущий период - анализ ситуации.
Как увеличить размер алиментов
Необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании увеличенной суммы алиментов
В иске указать основания и причины необходимости увеличения размера алиментов, такие как изменение доходов алиментщика, обязанность трудоустройства, наличие детей, прожиточный минимум и т.д
В иске желательно привести официальные данные о прожиточном минимуме в регионе проживания
При наличии решения суда о взыскании алиментов, можно подать заявление на индексацию суммы алиментов в соответствии с индексацией прожиточного минимума
Следим за порядком выполнения алиментщиком своих обязательств по выплате алиментов
Если алиментщик уклоняется от выплаты, можно обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности
Необходимо также учесть, что размер алиментов может быть изменен судом и без подачи иска, в случае изменения доходов алиментщика
Здравствуйте, если решением суда не установлено, что данная сумма должна быть индексирована с ростом величины прожиточного минимума, то нужно вновь обращаться в суд за увеличением.
В ином случае нужно требовать от пристава произвести расчет задолженности.
Здравствуйте, Ваш БМ не обязан самостоятельно увеличивать размер взысканных алиментов до размера прожиточного минимума, они могут только проиндексироваться пропорционально увеличению прожиточного минимума. Если Вы считаете, что Ваш БМ выплачивает алименты в недостаточном размере, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ и попросить суд взыскать убытки (упущенную выгоду).