Купили дом в ипотеку оказался холодным провели экспертизу вердикт дом непригоден к проживанию
Уведомление о расторжении договора, возврате цены по ст.
Потом иск в суд.
Расторгайте договор с возвратом денег, дом какого года постройки?
2014 года
Здравствуйте. Как давно купили дом? Сроки на расторжение ДКП еще не пропущены - подавайте в суд и требуйте расторжения ДКП
Расторгнуть договор можно, но есть риск остаться без денег.
Согласно ст. 557 ГК РФ, в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.
Согласно п. 1 ст. 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Рекомендую узнать у эксперта возможно ли дом привести в нормальное состояние и стоимость этих работ. Удачи
Можете расторгнуть договор в суде.