Возможно ли обратиться в суд на определение отцовства после смерти отца - рассмотрение случая с мировым соглашением без ДНК-экспертизы.

Пожалуйста если при жизни отца между родителями ребёнка в судебном заседании было мировое соглашение об отказе от родительских прав отца на ребёнка, но без днк экспертизы. Через 3 года отец ребёнка погиб в сво. Может ли несовершеннолетний ребёнок 15 лет обратиться в суд с иском на определение отцовства
Лучший ответ

Здравствуйте. Может. Я так понимаю стоит денежный вопрос по выплатам в случае гибели участника СВО?

С, уважением

Здравствуйте, нет, сам не может, либо его опекун, либо его законный представитель.

Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации будет ответчика в суде

Право самостоятельного обращения в суд за защитой своих прав и отстаивания своих интересов в судебном порядке ребенок приобретает по достижении 14 лет.

Согласно пункту 3 статьи 37 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет защищают в процессе их законные представители.

Добрый день, нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства, ответчика тут не будет, но будут заинтересованные лица-известные вам его родственники.

m.dzen.ru

Добрый день Алина Игоревна. Это исковое производство. Должен быть ответчик. А ответчик погиб