Heavy Psychological Impact - Fighting Against Negative Influence on Child Behavior
Нет, недостаточно, слов к делу не пришить. Просите суд назначить в установленном порядке психолого-педагогическую экспертизу состояния ребёнка, с постановкой нужных вопросов для определения в т.ч. динамики его психического состояния, степени привязанности к каждому из родителей и т.д. Вот именно заключение экспертов, предупреждённых судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного экспертного заключения, по практике и будет являться надлежащим доказательством изложенных Вами обстоятельств. Такие дела.
Нет, ваших слов будет недостаточно. Нужна как минимум экспертиза.
Добрый день! Согласно ст. 56 ГПК, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Изменения в поведении может диагностировать только психолог, поэтому скорее всего, нужно будет соответствующее заключение специалиста-психолога. Обратитесь в орган опеки по месту регистрации ребенка, они проконсультируют подробно.