Как найти владельца долга в МФО Домашние деньги и исправить кредитную историю?
Доброе утро!
Вам через БКИ надо получить кредитный отчёт и узнать, кто в настоящее время у Вас является кредитором.
Но учтите, что если хотите добровольно оплатить, то Вам выставят большую сумму!
А так, между прочим, срок то исковой давности уже вышел (ст.196 ГК РФ)!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратитесь бюро кредитных историй
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, все вопросы, которые регулируют опубликование информации о кредитных историях должников по договорам займов и по кредитным договорам, подробно указаны в Федеральном Законе № 218-ФЗ от 30.12.2024 г. «О кредитных историях» (с изменениями), с которым Вы, вероятно, сами уже успели ознакомиться.
Во-вторых, на сайте Бюро кредитных историй о ваших долгах или о долге должен быть указан ваш кредитор или кредиторы. Если ваш первоначальный кредитор ликвидировался, то он мог до своей ликвидации на основании статей 382-386, 388 ГК РФ на основании договора цессии уступить право требования по этому долгу к Вам другой организации.
В-третьих, что лучше сделать, если Вы найдете своего настоящего кредитора по этому долгу, Вам подробней разъяснит конкретный юрист, которому Вы более полную информацию предоставите по этому долгу + копию договора займа.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!
На депозит нотариуса внесите деньги.