Как защититься от необоснованных требований МФО - история соседки
Если долг был в 2016 году у приставов, значит его взыскали в суде. Если узнала только что - может пробовать обратиться к юристу на личную консультацию, чтобы разобраться в том, как долг возник. Если это был судебный приказ, который работники суда направили на неправильный адрес, то его можно отменить даже сейчас.
Здравствуйте. Если в отношении неё вынесен судебный приказ, то его необходимо отменить. Если уже в суде дело, то готовить возражение и смотреть СИД.
С, уважением
Явно был вынесен судебный приказ. Истёк срок исковой давности - три года.
Надо написать возражение, приказ отменят.
С уважением.
Многовато. Необходимо восстанавливать срок и отменить судебный приказ
Здравствуйте.
Для начала сходить к приставам с юристом и ознакомиться с исполнительным производством.
Дальше уже будет понятно - отменить судебный приказ и когда Мфошники подадут на неё в суд заявить о пропуске СИД
Или же обжаловать заочное решение (шансы стремятся к нулю) и подавать на банкротство.
Долг слишком велик. Даже если 365% годовых за 3 года, всё равно это много. Должно быть около 109.000 р. Значит мфошники подавали и на проценты на проценты за 3 года. Значит ищите по ФИО на сайте районного суда.