LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.01.2024, 07:20

Как защититься от иска энергосбыта по неосновательному обогащению при отсутствии свидетельства прописки?

Вопрос №21077111 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.01.2024, 07:20
Можно ли применить срок исковой давности по иску энергосбыта по неосновательному обогащению, если я приобрел дом 12 лет назад но в нем не прописан, хотя и оплачивал за э/ энергию. В 2013 году переехал в другое место. Сейчас энергосбыт подал в суд за неосновательное обогащение за весь период с 2010 по 2023 год. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет

27.01.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно подготовить возражение на имя, а также ходатайство о применении о пропуске истцом срока исковой давности.

27.01.2024, 07:27
Оценка автора вопроса:

Я хотел бы уточнить срок исковой давности в данной ситуации исчисляется с момента когда энергосбыт отключил дом от э/ энергии или с момента проведения проверки абонентов? С уважением

27.01.2024, 08:07

Срок исковой давности исчисляется с даты последнего платежа.

27.01.2024, 09:12
Оценка автора вопроса: