Тверь, 28.01.2024, 09:34

Перед покупкой - какие риски при получении квартиры в дар от бабушки 1948 года?

Вопрос №21079440 из г. Тверь
опубликован 28.01.2024, 09:34
Какие риски и подводные камни, при покупке квартиры, бабушка подарила внуку квартиру (бабушка 1948 года рождения). Договор дарения оформлен в простой письменной форме в декабре 2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких рисков.

Если вы купите квартиру у внука, вы добросовестный покупатель, ваши права защищены добросовестностью, и никакие наследники бабушки уже не могут оспорить вашу покупку.

28.01.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Риск оспаривания договора дарения наследниками бабушки после ее смерти.

28.01.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В этом случае необходимо убедиться, что все наследники были уведомлены о дарении и дали свое согласие.

с каких это пор собственник должен спрашивать согласие потенциальных наследников на дарение своей собственности?

28.01.2024, 10:12