Как защитить свои права при необоснованных требованиях предыдущего владельца собаки?
Здравствуйте уважаемая Арина!
В данном случае нет оснований никаких оснований для того чтобы обращаться в суд (ст.
Тем более знакомый подарил Вам собаку, а значит своим волеизъявлением передал вам в собственность.
В этой связи он не вправе сейчас и не может требовать денежные средства и возврата собаки, а постоянные звонки и угрозы подлежат отклонению.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для защиты, содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Ничего не делать.
Спустя год претензии ни о чем.
Более того, необходимо доказательство, что собака была продана вам, а здесь дар.
То есть безвозмездная сделка.
Он точно не может требовать денежные средства или возврата собаки? Постоянные звонки и угрозы уже надоели.
Если доказать, что был подарок, то ничего не должны. Доказать можно перепиской, записью разговора и тп..
Ничего делать Вам не нужно.
Спустя год претензии ни о чем.
То есть безвозмездная сделка.
Если подадут иск в суд, пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.
- см. ст. 572 ГК РФ, ст.