Как разделить имущество после развода при ипотеке и использовании материнского капитала?
У меня похожая ситуация. Купила квартиру в ипотеку до брака. Вышла замуж, родила второго ребенка и направила мат капитал в ипотеку. Развелась. Все нотариусы говорят, что даже если развелись, все равно нужно выделять ему долю.
Лучший ответ
В силу Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Вы должны выделить всем членам вашей семьи в момент применения средств и если он был вашим мужем, то доля ему положена исходя из размера средств материнского капитала
Здравствуйте, если Вы распорядились средствами материнского капитала, находясь в законном браке, то да, бывшему супругу необходимо выделить долю.