Москва, 11.02.2024, 08:11

Если у собственника дома нет не одной доли какие у него есть тогда права на этот дом?

Вопрос №21118009 из г. Москва
опубликован 11.02.2024, 08:11
Если у собственника дома нет не одной доли какие у него есть тогда права на этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас противоречие в вопросе. Если гражданин отказался от доли вправе, либо она выбыла из его собственности по иным основаниям, то у него нет никаких прав на имущество. За исключением права пользования, в некоторых случаях. Вопрос лучше задавать конкретно, с описанием ситуации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.02.2024, 08:55

Абсолютные права, если он единоличный собственник.

11.02.2024, 08:16

Для того чтобы иметь права на дом, необходимо иметь долю в нем, либо быть его полным собственником.

11.02.2024, 08:20

Доли нет не какой от всего отказался

11.02.2024, 08:21

Если он от всего отказался, то он уже не собственник и прав у него на эту недвижимость никаких уже нет

11.02.2024, 10:14

Если от всего отказался, он бывший собственник.

11.02.2024, 10:25

Права собственности есть у него на дом. Это значит он единственный ствееный собственник.

11.02.2024, 08:24

От чего отказался он? От собственности? От доли? Напиши, каким образом, какой сделкой. Может от приватизации отказался? Или что?

11.02.2024, 08:27

От доли своей отказался

11.02.2024, 08:53

Если вы собственник дома, то вы в обязательном порядке должны были узаконить свои права, то есть должны были зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре, все данные о собственнике вносятся в базу ЕГРН. Запросите выписку из ЕГРН.

11.02.2024, 08:55

Добрый день

1.При передаче права собственности-дарение, продажа - он перестает быть собственником

2.При отказе от возникновения права собственности (приватизация), в договоре указываются права отказавшегося, иногда это сохранение пожизненного права пользования

3.Он не может быть собственником, если у него нет доли. Уточните ваши обстоятельства, для нас

11.02.2024, 08:56

Если собственник от собственности отказался, значит утратил право распоряжения данным имуществом. Но договором может быть предусмотрено право пожизненного проживания. Отсюда ответ на Ваш вопрос - нет права распоряжения, но есть право пользования.

11.02.2024, 09:17

Если он собственник всего дома то никакие доли ему не нужны и быть у него долей не может

11.02.2024, 09:50

У меня умерла мать отец собственник у него и у мамы были две доли после того как она умерла мы вступили в наследство отец отказался от своей доли и я забрала его долю а брат матерную долю забрал, я хотела узнать какие он права имеет как собственник на дом

11.02.2024, 10:00

У него было 1/2 собственности на дом по наследству он отказался от своей доли в наследстве в пользу вашу значит у него так и осталось половина дома и земли.

11.02.2024, 10:02

Просто нам натариус говорила что теперь дом будем на меня и брата

11.02.2024, 10:04

Добрый день!

Если отказ от приватизации у него был, то он имеет право пожизненного пользования этим жилым помещением

11.02.2024, 10:45