Работодатель решил применить дисциплинарное взыскание за опоздание - можно ли применить следующее взыскание за предшествующие нарушения?
В соответствии со ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
В компании ведется видеонаблюдение. Видеофиксация моего опоздания (в период с 16.12.2012 по 16.01.2013), либо свидетельские показания коллег/сотрудников будет расценено как "обнаружение проступка"?
Для фиксации опоздания и привлечения к дисциплинарной ответственности, достаточно будет докладной записки Вашего непосредственного руководителя. Срок привлечения в дисциплинарной ответственности - 1 месяц