Как зарегистрировать совершеннолетнего сына, когда дочь и внучка не дают согласия на прописку?
Уточните. если в ордере сын был , то куда и зачем он выехал и снимался с регистрации. Теоретически при определенных обстоятельствах возможно признание его права пользования через суд
Согласно ЖК РФ наниматель с письменного согласия членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору соц. найма своих детей. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи и согласие наймодателя. Но в Вашем случае согласие требуется.
При вселении в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение договора соц. найма жилого помещения а именно в необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Здравствуйте, Надежда.
Если дочь и внучка в квартире добровольно не проживают длительное время, то у Вас есть право в судебном порядке решить вопрос о снятии их с регистрационного учета.
После вашего уточнения. Прописка вашего сына без согласия дочери не возможна.
"За мной ухаживает сын. Я хочу его прописать а затем разменять квартиру""
Вам ни с сыном . ни без сына разменять квартиру не удастся
.Опять все упирается в отсутствие согласия дочери на размен.