Ошибка в договоре аренды - когда арендодатель вправе обратиться в суд
Деньги за бытовки может взыскать. Юридически он собственник. Возможно и возбуждение уголовного дела по ст 159 УК РФ.
А что мне делать тогда получается?
Спокойно жить, кушать, одеваться, ходить на работу, принимать душ и читать новости особенно государственные. Бывший владелец может и не вспомнит про эту бытовку. Успокойтесь и живите дальше, сходите в парк, выпейте пива и забудьте.
Он мне каждый день о ней пишет)))
Может взыскать часть денежных средств, все зависит от переписки между вами. Нужно понять, что он собирается указать в иске либо заявление в полицию подаст.
Много нюансов.
А что мне делать тогда получается?
Здравствуйте, Станислав!
Вменение Вам мошенничества мало вероятно.
Вместе с тем Вы как должник арендодателя, не платите арендные платежи, без письменного согласования продали предмет аренды. Арендодатель вправе в исковом порядке взыскать с Вас стоимость утраченного имущества, неуплаченных арендных платежей и неустойку. Что делать? Договариваться об рассрочке (отсрочке) платежей, изыскивать средства на погашение долга и готовиться к возможным судебным разбирательствам и т.п.
Могут и как мошенничество расценить ст 159 УК РФ
Добрый день, может в полицию обратиться.
Он может взыскать и стоимость бытовки и стоимость аренды по договору (размер задолженности по аренде в соответствии с условиями договора).
Мошенничества нет