Екатеринбург, 16.02.2024, 16:08

Как действовать в случае отказа тренера от занятий и штрафов за ложный вызов пожарной сигнализации

Вопрос №23624894 из г. Екатеринбург
опубликован 16.02.2024, 16:08
Водили 6-летнего ребёнка на тренировки по ОФП к титулованному спортсмену в его личный тренажёрный зал. Заплатили вперёд за несколько тренировок. На одной из тренировок мой ребёнок обозвал тренера цензурным, но очень обидным словом. Сразу же после этого тренер заявил, что или он поднимает цену на тренировки в 3 раза, или прекращает заниматься с моим сыном. Сын сразу же после этого нажал кнопку пожарной сигнализации. В тот же день тренер заявил, что нам будет предъявлен к оплате штраф на 102000 руб. При этом, согласно КоАПП, штраф за ложный вызов пожарной сигнализации 1300 руб. Причём его не могут предъявить ребёнку и не могут предъявить родителям ребёнка, потому что они кнопку вызова сигнализации не нажимали. На днях тренер официально отказался тренировать моего ребёнка на сайте, через который мы его "наняли". При этом заранее внесённая нами сумма, предоплата за тренировки в размере 9450 руб так и осталась у тренера, а занятия проведены не были. Правомерны ли действия тренера? Имеем ли мы право требовать вернуть нам оплату? Хотелось бы получить ответ в письменной форме (текстом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть у вас никакого штрафа.

Жалобу в прокуратуру.

16.02.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Направляйте организации письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

16.02.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

1. Если в результате вызова к тренеру применили санкции на 102 000, то он их взыщет с вас.

2. За неоказанные услуги деньги можете потребовать назад.

16.02.2024, 16:54

Добрый вечер. На каком основании к тренеру могли применить санкции на 102000 руб., если согласно КоАПП максимальная сумма штрафа за ложный вызов пожарной сигнализации 1300 руб.? Каким образом мне лучше потребовать у тренера вернуть деньги за несказанные услуги?

16.02.2024, 17:08

Детали не знаю, но возможно Вы путаете штраф за административное правонарушение по КоАП РФ и возмещение ущерба, причиненного в результате срабатывания системы пожаротушения?

Если никакого вреда не причинено, тогда и никакой речи об этом быть не может. Для возврата направляйте в эту организацию письменную претензию.

16.02.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Например, если это санкции по договору аренды помещения, арендуемого для оказания услуг, и ущерб , возникший в результате противоправных действий вашего ребенка.

Требовать можете письменно. Если заключали договор, то в соответствии с ним и ГУ РФ

16.02.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Заявите вымогательство

16.02.2024, 18:25
Оценка автора вопроса: