Как действовать в случае отказа тренера от занятий и штрафов за ложный вызов пожарной сигнализации
Не может быть у вас никакого штрафа.
Жалобу в прокуратуру.
Направляйте организации письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
1. Если в результате вызова к тренеру применили санкции на 102 000, то он их взыщет с вас.
2. За неоказанные услуги деньги можете потребовать назад.
Добрый вечер. На каком основании к тренеру могли применить санкции на 102000 руб., если согласно КоАПП максимальная сумма штрафа за ложный вызов пожарной сигнализации 1300 руб.? Каким образом мне лучше потребовать у тренера вернуть деньги за несказанные услуги?
Детали не знаю, но возможно Вы путаете штраф за административное правонарушение по КоАП РФ и возмещение ущерба, причиненного в результате срабатывания системы пожаротушения?
Если никакого вреда не причинено, тогда и никакой речи об этом быть не может. Для возврата направляйте в эту организацию письменную претензию.
Например, если это санкции по договору аренды помещения, арендуемого для оказания услуг, и ущерб , возникший в результате противоправных действий вашего ребенка.
Требовать можете письменно. Если заключали договор, то в соответствии с ним и ГУ РФ
Заявите вымогательство