Как защитить свои права при получении претензии по каско после ДТП или Как действовать, если требуется возмещение ущерба после аварии с участием автомобиля на кредите.
При чем тут Ваша страховка КАСКО? По этой страховке Вам только отремонтировали Ваше повреждённое имущество. И ВСЁ! К другому автомобилю, который Вы разбили, отношение имеет Ваш полис ОСАГО, по которому было выплачено 400 000 руб. Ущерб свыше этой суммы обязаны возмещать Вы. Так что готовьтесь платить.
Выплатите, никуда не денетесь ! Удачи на дорогах !
Успокойтесь - выплатите всё после суда.
Может оказаться, что платить не нужно вообще или нужно, но меньше, причём не сейчас.
Иные ответы уважаемых коллег даны без всей необходимой информации в Вашем вопросе и без изучения документов, поэтому могут оказаться не точными.
Для точного ответа на Ваш вопрос "что делать" необходима следующая информация от Вас:
В Вашем полисе КАСКО нет расширения ответственности (так называемое ДСАГО - добровольное страхование автогражданской ответственности)? К претензии приложен акт осмотра автомобиля потерпевшего, заключение эксперта о размере ущерба? Вас приглашали телеграммой или иным образом на осмотр автомобиля потерпевшего? Стоимость ущерба 606 000 р. на Ваш взгляд рассчитана правильно? Показывали кому-то (эксперты, юристы, работники станций технического обслуживания автомобилей) расчёт ущерба, что они говорят, он правильный? От чьего имени пришла претензия (собственник машины потерпевшего, организация, гражданин, страховая компания, коллектор, арендодатель)? Перечень повреждений автомобиля в приложенных к претензии документах соответствует перечню повреждений в документах ГИБДД? Хотите попытаться снизить размер суммы? Документы из ГИБДД сохранились?
Можете прислать любому юристу в личное сообщение все документы о страховке, ДТП и требованиях из претензии, включая полиса КАСКО, приложения к нему, претензию, приложения к претензии, документы из ГИБДД о ДТП, и тогда Вы получите точные ответы и полезные рекомендации.