Как составить акт отсутствия председателя СНТ и куда обратиться с жалобой?
Вы можете собрать общее собрание и переизбрать их.
17 июня 2023г у нас состоялось ОС по требованию 1/5 членов снт. На этом собрании его переизбрали вместе с правлением. Но,он не согласился и подал в суд на отмену решения. И вот до сих пор судимся...
Здравствуйте
За прогул, как за грубое нарушение трудовых обязанностей, к работнику может быть применена одна из следующих санкций: замечание, выговор или увольнение (ст.
И нельзя забывать, что ТК РФ не содержит никаких иных видов взысканий для работников кроме поименованных выше. Это значит, что штрафы, переносы отпуска в качестве наказания работника и т.д. – все это незаконно.
Единой формы акта об отсутствии на работе сотрудника нет. Как правило, обязанность по составлению акта ложится на плечи либо непосредственного начальника прогульщика, либо специалиста отдела кадров. В акте должны быть указаны должность и ФИО отсутствующего лица, дата и рабочее время, в течение которого его не было на работе.
И конечно, в акте отсутствия работника на рабочем месте указывают тех лиц, которые подтверждают факт прогула, своего рода свидетелей. На акте должны стоять их подписи.
Параллельно возможно обратиться в органы Прокуратуры.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь
Деятельность председателя и бухгалтера не регулируется трудовым законодательством. Поэтому никаких актов и жалоб.
Оба они- члены правления товарищества. Должности выборные. Их деятельность контролируется общим собранием СНТ.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 18. Правление товарищества
1. Правление товарищества подотчетно общему собранию членов товарищества.
2. Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.
В какие органы? избирайте другого. Никто не будет вашим председателем заниматься кроме вас самих.
Собирайте правление СНТ для начала.
Путём голосования снимите прежнего руководителя