Что делать, если покупатель жалуется на лопнувшее сиденье унитаза спустя полгода - рекомендации и установление причин

Что ответить покупателю, который обратился в магазин после покупки унитаза, спустя полгода, что лопнуло пластмассовое сиденье? Продавец не знает как и при каких обстоятельствах это произошло, возможно нарушена эксплуатация, возможно на него встали. Но покупатель угрожает роспотребнадзором и требует замены.
Лучший ответ

Отказать письменно или устно для начала.

Отказом и отвечайте, пусть грозит, это его право. При обращении в суд, он будет доказывать свою невиновность, но не факт что докажет.