Бутурлиновка, 21.02.2024, 11:25

Предложение банка - закрыть долг существенным дисконтом - стоит ли соглашаться?

Вопрос №23641172 из г. Воронеж
опубликован 21.02.2024, 11:25
На меня открыто ИП,по неуплате долга банку. Был суд, постановили выплатить долг и передали деньги приставам. Я брала кредит как физ. лицо, но являюсь ИП. Много нюансов, так как есть недвижимость у мужа, я совершала продажу квартиры. Но мой вопрос не об этом. Банк предложил мне выплатить 400000 единоразова, вместо 683000 всей задолженности с песнями, и штрафами. И они закроют ИП,отзовут заявление из арбит. Суда о банкротстве ИП. Я понимаю что мне легче отдать 40000 и закрыть кредит. Обязательства, чем банкротить ИП. Были ли такие случаи в вашей практике? Ниже смс. У Вас имеется задолженность. Предлагаем закрыть её на индивидуальных условиях с существенным дисконтом. Более детальную информацию вы можете получить по телефону. АО «Газэнергобанк» 8-800-600-50-89
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте. Если нет других кредиторов, то можете выйти мировое и все.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

21.02.2024, 15:55

Нельзя доверять такому предложению банка вообще.

Потому что для подписания такой вещи нужна серьезная документальная процедура, а не простой уплаты и уведомления.

Это - типичный обман банка с целью получить хоть какие-то деньги и продлить срок исковой давности.

Я не понял одного: они подали в арбитражный суд заявление о банкротстве?

21.02.2024, 11:33

Да,подали на банкротство меня как ИП.

Сказали отзовёт заявление и закроют долг если единоразово внесу 400000.

Письмо я получу в офисе банка или по почте.Как будет письмо,тогда уже нужно смотреть их предложение.

Я наняла одну контору,они ничего не сделали.Время протянула и вот результат.

21.02.2024, 12:06

Копия заявления в суд о признании Вас банкротом есть? Номер дела есть?

Без направления такового Вам суд не мог принять заявление.

21.02.2024, 13:31