Дискредитация или правомерное действие - что делать, если заведующая дс лишает стимулирующих выплат воспитателю без на то оснований?
Джулия, вопрос задан не совсем корректно. Откуда вскрылось, что воспитатель говорил по сокращенный день? Родители стали жаловаться и заведующей прилетело из администрации?
Лишение воспитателя стимулирующих выплат происходит на основании ПРИКАЗА, с учетом мнения трудового коллектива. В нем должны быть указаны ОСНОВАНИЯ! Как правило, должен быть выговор, если его еще не было, а не сразу лишение.
Однако, как к этому подходят в вашем регионе - это уже отдельный, индивидуальный вопрос.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.