Возможно ли заменить иск о признании покупки доли недействительной на перевод прав покупателя на себя? Какие изменения допускает суд в названии иска?
Возможно изменение требований искового заявления на разных этапах судебного процесса, однако это обычно требует согласования суда и участия других сторон процесса. Вопрос о том, разрешено ли изменять название иска, может зависеть от конкретных правил и процедур вашей юрисдикции.
Если вы хотите изменить требование о признании покупки доли недействительной на перевод прав покупателя на себя, вам, вероятно, потребуется подать ходатайство о изменении иска или внести соответствующие изменения в исковое заявление. Это может потребовать обоснования изменения обстоятельств дела или иных важных причин.
Однако решение о допуске таких изменений обычно принимается судьей на основе рассмотрения конкретных обстоятельств дела и правил процессуального законодательства вашей страны или региона. Лучше всего обратиться к адвокату или специалисту по правовым вопросам, чтобы получить конкретные рекомендации и советы в вашей ситуации.
Можете изменить требования по иску.
Но суд может и отказать.
Основание предмет иска определяет истец