Как оформить аренду базы отдыха в условиях конфликта - правовые аспекты и необходимые документы
Вы собственник.... никто кроме суда не может вас лишить права собственности.... государство может забрать землю для собственных нужд на основании постановления, но при этом вам должна выплачена компенсация..... Что значит вас не пускают на вашу территорию?.... на основании чего.... ? ..... военное положение дает возможность изымать имущество, необходимое для военных целей .... вам должны предоставить документ, что имущество изъято на основании закона.... в последующем, вам должны компенсировать....если не изъяли вашу собственность, то значит вы вправе ей распоряжаться.... нужно разместить военных, хорошо, заключайте договор ...., например, договор аренды территории с постройками на определенный срок.... договор должны составить юристы, которых вы привлечете к работе....
Спасибо большое за ответ. Сколько будет стоить составление такого договора?
Ирина, здравствуйте 🤝
Стоимость услуг у всех юристов разная. Спрашивайте в личных сообщениях самостоятельно
Не забывайте ставить спасибо на ответ юриста
С уважением
Здравствуйте, Вы заключаете договор аренды с каждым военным отдельно (физическим лицом), а с Министерством обороны в лице военной части (с юридическим лицом). Грамотно составить договор аренды и при подписании проверить полномочия лица, который будет подписывать договор.
Военной обстановке по-разному может быть не всегда применяется закон