Как защитить свои права при разводе - документы для исключения мужа из собственников квартиры
С мужем будем разводиться.
В браке взяли ипотеку, студию, еще строится.
Собственник я и ребенок.
Муж писал согласие у нотариуса.
Брачный договор не состовляли.
Вопрос в том что, мы после развода платить будем сами, а муж не претендует на студию.
Какие документы нужно заверить у нотариуса, чтобы муж не имеел прав на квартиру после развода?
Спасибо!
Лучший ответ
Соглашение о разделе имущества (часть 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ).
Обратите внимание: такое соглашение в обязательном порядке должно быть удостоверено нотариально, без такого удостоверения оно будет ничтожным (недействительным).
НО.
Не каждый нотариус может взяться за удостоверение такого соглашения. В этом случае останется только один вариант - раздел имущества в судебном порядке.
соглашение о разделе имущества надо подписать и удостоверить нотариально