Что грозит мужу за управление авто в алкогольном опьянении без прав - последствия и возможные наказания

Хотелось бы узнать, что будет моему мужу. Вчера сотрудники ГИБДД остановили моего мужа в алкогольном опьянение за рулём,при этом у него никогда небыло прав. Сейчас его держит в РУВД и не хотят отпускать до суда. Что же суд может ему назначить? Больше всего боюсь за его работу.
Лучший ответ

Арест от 10 до 15 суток однозначно. На работе, конечно, могут бытть проблемы.

Административный арест + штраф