Ситуация с капитальным ремонтом - что делать, если квартира сделана на несовершеннолетнего сына за 49 тыс. без договора
Согласно ЖК РФ Статья 169 вы ежемесячно должны уплачивать взносы на кап. ремонт. Сроки кап. ремонта определяет либо общее собрание, либо ФКР
Взносы на капремонт платятся ежемесячно, ЖК РФ. За н/летнего собственника оплату производят его законные представители. Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его, если же иск подан, то применяйте срок исковой давности,. применяйте моратории на начисление и взыскание пеней: с 06.04.2020 до 01.01.2021; с 01.04.2022 по 01.10.2022 и по ставке ЦБ РФ используемой при расчёте пени с 28.02.2022 она установлена в размере 9,5 %, а с 01.08.2022 установлен дифференцированный подход к выбору ставки рефинансирования ЦБ РФ для расчёта пеней на долг за ЖКУ: если она выше 9,5 %, то используется 9,5 %, а если ниже, то исполнитель услуг выбирает ставку на день фактической оплаты.