LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тамбов, 27.02.2024, 12:07

Что делать, если истек срок гарантийного ремонта жёсткого диска и аналогов нет?

Вопрос №23659479 из г. Тамбов
опубликован 27.02.2024, 12:07
Уже 3 дня как прошел срок гарантийного ремонта жёсткого диска. Аналогов по характеристикам в данный момент нет. Что должен сделать продавец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец должен выполнить законные требования потребителя.

Например заменить товар на аналогичный, в течении семи дней, с даты предъявления соответствующего требования.

В случае если продавцу потребуется больше времени, продавец выплачивает потребителю пени в размере 1% цены товара, до тех пор пока замена не будет произведена.

27.02.2024, 20:22

Уже ничего

27.02.2024, 12:18

Какую сумму покупатель вправе требовать, если

1. товара нет

2. Стоимость x2

?

27.02.2024, 12:21

1. отсутствие товара у продавца, не является основанием для отказа в замене товара ненадлежащего качества.

2. что за стоимость - не понятно.

27.02.2024, 20:25

То, что вы потребуете от него, но в рамках Закона о защите прав потребителя

27.02.2024, 12:22