Судебные издержки - обязан ли судья конкретизировать сумму взысканий в одном заявлении?
Вы можете подать частную жалобу на указанное определение. Апелляционная инстанция, возможно, примет ко вниманию Ваши доводы.
Здравствуйте! Судья не обязан расписывать, подробно, но в определении суда должны быть приведены мотивы, почему снижена сумма
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Судья ничего расписывать на обязан.
Да, на основании расписки можно взыскать судебные и другие расходы.
Если за юр услуги, наличие договора с юристом не носит обязательный характер.
Суд обязан был установить юридически значимые обстоятельства , каковыми являются суммы расходов, понесённых истцом как при рассмотрении дела в суде первой инстанции , так и при разрешении апелляционной жалобы в суде второй инстанции. Выводы суд обязан был обосновать на основании доказательств истца, в том числе договора на оказание юридических услуг, акта приёма выполненных услуг по договору и др..