Симферополь, 06.03.2024, 13:17

Требование отказа от гражданства Украины для сына, родившегося в 2002 году - что делать?

Вопрос №23686535 из г. Симферополь
опубликован 06.03.2024, 13:17
У сына в военкомате требуют отказ от гражданства Украины. Родился в 2002 г. Паспорт на Украине не получал, есть только свидетельство о рождении, на момент рождения мы были граждане Украины, на момент получения им паспорта в 2016 г. гражданами России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не вправе отказаться от гражданства другого государства.

06.03.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Вопрос стоит был ли он на тот момент гражданином Украины без паспорта, в госуслугах дают отказ на выжачу справки требуют паспорт

06.03.2024, 13:42

Он и был и есть гражданин Украины, что теперь, кому то от этого знания стало легче?

06.03.2024, 13:56

Все верно. Требование вполне законное. Не хотите отказываться, это ваше право.

06.03.2024, 13:25
Оценка автора вопроса:

Вопрос стоит являлся ли он гражданином Украины без паспорта

06.03.2024, 13:39