Краснодар, 08.03.2024, 03:47

Женщина, работавшая на пункте выдачи заказов Вайлдберрис, подозревается в мошенничестве на сумму 25000 рублей - что ее ждет и возможные последствия

Вопрос №23691878 из г. Краснодар
опубликован 08.03.2024, 03:47
Работала на пункте выдачи заказов Вайлдберрис, заказывала вещи и не оплачивала, вещи забирала себе сумма 25000, написали заявление по статье 159, готова возместить ущерб, что меня ждёт и могут ли лишить свободы
Лучший ответ
Рекомендуется

Свободы Вас лишат едва ли. Если, конечно Вы не махровая рецедивистка и за плечами нет ещё парочки судимостей.

Это в случае, если Вас всё-таки привлекут к уголовной ответственности.

А по хорошему, Вам необходимо перед тем как допрашиваться, проконсультироваться с адвокатом. Подобные действия можно трактовать по разному, поэтому нужно определиться, что было на самом деле, что Вы уже пояснили, что будете показывать, если возбудят дело, чтобы снизить свою вину или вообще уйти от ответственности .

08.03.2024, 04:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А вы возьмите и позвоните в вашу коллегию адвокатов с утра с 9. Административный центр Краснодарского края, значит у вас есть областная коллегия адвокатов. Вы сначала позвоните и всё узнайте, а потом будете думать об оплате, а не наоборот. Вы ещё ничего не узнали.

08.03.2024, 04:52

В какую именно коллегию Вы ей предлагаете звонить? Коллегий в ее регионе десятки.

Если речь идёт о Палате адвокатов Края, то это орган самоуправления адвокатов и он не занимается оказанием юридической помощи...

08.03.2024, 05:00

Здравствуйте Марина

При таких обстоятельствах , можно заключить соглашение с заявителем о том что вы готовы возместить причиненный ущерб для прекращения уг.дела в порядке ст.25 УПК РФ

08.03.2024, 04:53

Ваши действия будут квалифицировать сотрудники полиции, остальное будет решать суд, в т.ч возмещение, смягчающие, отягчающие и т.д. работодатель может и не расчувствоваться от возмещения вами ущерба.

08.03.2024, 07:41

Сотрудники полиции будут, к сожалению , не квалифицировать, а пытаться натянуть на состав преступления: объединять ряд малозначительных хищений в одно, чтобы сумму набрать, искажать в объяснениях умысел, убеждать, что ничего плохого за это не будет и творить прочие непотребства. В итоге за совершенно невинные и малозначительные деяния, люди получают судимости.

08.03.2024, 11:22