LSN Messenger
Кемерово, 10.03.2024, 11:18

Через полтора года после покупки - как вернуть стиральную машину в магазин после второй поломки?

Вопрос №23697401 из г. Кемерово
опубликован 10.03.2024, 11:18
Пожалуйста была приобретена стиральная машинка полтора года назад за полтора года уже вторая поломка возможно ли ее вернуть в магазин
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусмотрен особый порядок возврата и обмена технически сложных товаров.

Вернуть можно при наличии существенного недостатка

Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (абзац 9 преамбулы Закона о защите прав потребителей).

Гарантия истекла?

10.03.2024, 11:21

Нет гарантия от производителя хаер 36 месяцев

10.03.2024, 11:21

Если поломка такая же то можно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

10.03.2024, 11:24

Какой срок гарантии?

10.03.2024, 11:19

От производителя 36 месяцев

10.03.2024, 11:20

Если не установлен гарантийный срок

10.03.2024, 11:19

Здравствуйте, да, конечно, возможно.

10.03.2024, 11:19

Здравствуйте, Мария.

В вашей ситуации вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу о возврате денежных средств за некачественный товар.

11.03.2024, 03:10