Через полтора года после покупки - как вернуть стиральную машину в магазин после второй поломки?
Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусмотрен особый порядок возврата и обмена технически сложных товаров.
Вернуть можно при наличии существенного недостатка
Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (абзац 9 преамбулы Закона о защите прав потребителей).
Гарантия истекла?
Нет гарантия от производителя хаер 36 месяцев
Если поломка такая же то можно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Какой срок гарантии?
От производителя 36 месяцев
Если не установлен гарантийный срок
Здравствуйте, да, конечно, возможно.
Здравствуйте, Мария.
В вашей ситуации вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу о возврате денежных средств за некачественный товар.