Москва, 15.03.2024, 16:06

Как защититься от иска о защите персональных данных и компенсации морального ущерба от потребительского кооператива - опыт администратора чата.

Вопрос №23717252 из г. Москва
опубликован 15.03.2024, 16:06
Как защищать в суде в качестве ответчика по иску о защите персональных данных и компенсации морального ущерба? На адрес потребительского кооператива поступило письмо с уведомлением и опись с копией иска. Там были персональные данные нескольких истцов. Я разместил этот иск в чате Поселка 4 сентября 23 г., как один из админов. Иск тот в итоге не принял суд. Подала одна из истцов с требованием удалить, чат закрыть и выплатить 200 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вашей стороны нарушения нет, так как вы не инициативно опубликовали, а разместили официальные документы, что является вашими должностными обязанностями

15.03.2024, 18:26

Как это доказать и подтвердить?

15.03.2024, 18:34

Легко

15.03.2024, 18:36

Здравствуйте, если один из истцов подал иск, необходимо подавать возражение на иск. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно читать иск, который на вас подали.

15.03.2024, 16:10

Исковое во вложении

15.03.2024, 18:23
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

Вы не должны были распространять чужие персональные данные.

Готовьте возражения на исковое заявление.

15.03.2024, 16:11

Александр, научить защищаться быстро и кратко нереально. Слишком много нюансов. Проще с юристом защищаться. С таким, кто вел подобные дела.

Иногда можно полного отказа в иске добиться, иногда - частичного отказа (снижения сумм). Надо для начала иск показать юристам и ответить на несколько вопросов.

15.03.2024, 17:34

Исковое во вложении

15.03.2024, 18:24
Прикреплённые файлы:

Обратитесь к юристу за помощью в защите, составлении отзыва на иск и т.д.

Это платные услуги.

15.03.2024, 19:04