При подаче искового заявления о признании недееспособным, копии в опеку и прокуратуру направляю я или суд?
Отправляете заявления и пакеты документов в опеку и прокуратуру самостоятельно, ценными письмами с описями вложения. Чеки Почты России и описи прикладываете к "судебному пакету" и отправляете уже в суд. Всё, требования статьи 132 ГПК РФ будут считаться соблюдёнными. Такие дела.
По ГПК РФ посылаете вы и квитанции об отправке направляете в суд.
Добрый день, это нужно сделать вам, и приобщить квитанции об отправке писем к к заявлению о признании недееспособным.
Здравствуйте.
При подаче иска в суд истец направляет копии участникам процесса, а суду квитанции, подтверждающие такую отправку, в соответствии со ст.132 ГПК РФ.
С уважением.