Продажа дома через риэлтора - обременение и господдержка при покупке многодетными родителями - как обезопасить себя?
Продаю дом через риэлтора. Есть покупатель-многодетная мама (10 детей). Покупают на деньги с продажи квартиры (в которой проживают сейчас) +господдержка. Опека не разрешила им продавать квартиру пока у детей не будет долей (то есть пока они не купят наш дом). Риэлтор предлагает провести сделку, потом через 10 дней мы получим 450 тыс с господдержки и остальную сумму с продажи квартиры. Все это время на доме который я продаю будет обременение в мою пользу, якобы новые хозяева не смогут ничего с ним сделать без моего согласия. Так вот, на сколько это законно? И не обман ли это вообще? Вдруг после сделки они будут со мной рассчитываться годами… Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Не рискуйте, интуиция вас не подводит. А вообще, можно попробовать вариант с предварительным договором купли-продажи, который покупатель может отнести в опеку. И если опека не дает добро, то сделка не состоится. И вы расходитесь без потерь. Тут нужна работа юриста в составлении предварительного договора.
Обезопасить просто - найти покупателя с "живыми " деньгами, а не с обещаниями...
Все деньги сразу одной суммой и вообще от такого покупателя лучше обезопасить себя.
Ответ отключен модератором