Как защититься от ученика сомнительной психической адекватности, угрожающего отмщением и доносом
Вы не обязаны защищаться. Вы просто делаете свою работу.
А ребенок может писать жалобы, плакать, закатывать истерики. Но нас (и Вас, в том числе) это , разумеется, может интересовать только из чистого любопытства.
Подстрахуйтесь подробной докладной на имя директора по данной ситуации. Но полноценной юридической защиты от возможного доноса не существует по определению.
пишите служебку на имя директора, что в Ваш адрес поступают угрозы со стороны ...
Ничего делать не нужно.
Пусть пишут доносы - обычно их пишут неадекватные кретины.
Никто Вас не уволит.