Почему по микрозайму, взятому бывшим владельцем квартиры, приходит письмо на мой адрес? Как поступить в данной ситуации?
Купила квартиру в июле 2023, продавец сразу не выписался, прислал потом фото страницы паспорта, что снят с регистрационного учета 03.09.23. Квартира была с долгами по ЖКХ, которые продавец не оплатил, но по закону они на меня не переходят. Я переоформила на себя все лицевые счёта по платежкам. Для этого брала справку о зарегистрированных, где указана единственным зарегистрированным в квартире Я, и написано бывший продавец выписан 03.09.23. Я успокоилась, проблем не было. Сегодня нашла в почтовом ящике письмо от судебных приставов на имя прошлого владельца. В ноябре он взял микрозайм и не выплатил. Меня интересует вопрос, почему письмо пришёл на мой адрес (его бывший, где он снят с учета) за микрозайм взятый в ноябре, хотя с сентября он был выписан. Что мне лучше сделать? Надо ли что-то предпринимать? Почему фигурирует мой адрес в его кредитах?
Лучший ответ
Вам ничего делать не нужно, это проблемы бывшего собственника и ФССП
Да ничего не делать. Пусть приставы сами его ищут.
С уважением.
Вам ничего предпринимать не надо. Ваш адрес фигурирует потому, что прошлый владелец не уведомил МФО о его смене.
1. Почему пришло письмо на ваш адрес - вопрос не к юристам.
2. Как новый собственник Вы не несете никакой ответственности по долгам за коммунальные услуги прежнего собственника, за исключением взносов на капитальный ремонт.
3. Предпринимать ничего не нужно.
Удачи.