Обучение на категорию С в ДОСААФ - уважительная причина неявки на работу?
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы,освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка. Таким образом, за сотрудником сохраняется средняя заработная плата на время прохождения обучения по военно-учетной специальности по направлению военного комиссариата.