Как вернуть задаток в двойном размере, если передумал продать квартиру по семейным обстоятельствам - предоставляю фото ПДКП с покупателем.

По семейным обстоятельствам передумала продавать квартиру, составлен пдкп с покупателем и получен задаток. Могу ли я вернуть задаток в двойном размере и расторгнуть договор. Прилагаю фото пдкп где указано все
Лучший ответ

Здравствуйте!

Договор плохо читается. В целом же ситуация такая, задаток взыскивается со стороны, которая уклоняется от заключения договора, т.е. если покупатель внес задаток, а продавец отказывается от договора, тогда продавец платит двойную сумму задатка.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Ответ отключен модератором