Спор о начислении пени за задолженность по капитальному ремонту - как защитить свои интересы в суде
Вопрос по поводу ЖКХ. А именно капитального ремонта. Я приобрёл квартиру в 2018 году. Платёжки по капитальному ремонту были по 0 т. е без долгов. Никаких подозрений не было при покупке продавцы хорошие люди. Дом был в на общем счете. Согласно выписке которую я запросил в фонде капремонта по моему ЛС в 2020 году на моём ЛС появилась задолженность с 2014 по 2018 года. Всё бы ничего продолжал платить по текущим обязательствам не трогая долг. Не мой так сказать в суде если бы подал фонд воспользовался сроком исковой давности. Но и фонд на меня на протяжении 3 лет в суд не подавал задолженность не пытался взыскивать. С 2024 года фонд стал начислять пени по общему долгу примерно по 140 р в мес. Правомерно ли начисление пени по долгу до 2018 года и как доказать в суде не законное начисление пени. Ведь текущие обязательства я выполняю за кап ремонт оплачиваю. Выписка от них с 2018 по 2024 год есть без просрочек. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Жалобу в гжи напишите и все
Открою страшный секрет: не все, что приходит в квитанциях нужнл платить. И совсем не все там является правильным
А что дело в суде? Если нет, то жалоба в жилищную инспекцию ваш вопрос решит. Как вариант ,можно обратиться в Прокуратуру.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы
вам нужно подать иск в суд, об исключении из лицего счета задолженности, срок исковой давности по которой истек, начисленной пени.