Отпуск в период увольнения - может ли работодатель отменить подписанный приказ?
В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) в случае увольнения работника до окончания рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель обязан удержать из его заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска.
В соответствии со ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.
Таким образом, если работник увольняется до истечения рабочего года, то работодатель должен удержать часть заработной платы за неотработанный отпуск. В этом случае предоставление работнику отпуска с последующим увольнением не допускается.
Я отработала 1 год и месяц. Отпускных 28 дней . У меня отпуск за это время был 21 день. Соответственно еще неделя осталась. Сегодня был подписан приказ на эту неделю отпуска. И сегодня же, я написала заявление на увольнение и работодатель сказал, что в отпуск я не пойду, хотя приказ подписан
Приказ на отпуск подписан
С какого числа написали увольнение?
Ваш отпуск никто отменить не может, пригрозите жалобой в ГИТ Роструда.