Отработка при увольнении
Да, считается. Вообще, такого понятия как "отработка" в трудовом законодательстве не существует. Пресловутые две недели со дня, следующего за днём приёма заявления работника об увольнении по собственному желанию, по смыслу статьи 80 ТК РФ нужны не работнику, а работодателю - для поиска нового работника взамен уходящего. Поэтому в указанные две недели Вы можете быть на больничном или в командировке и т.д. - главное, без прогулов. "Дорабатывать" потом за дни временной нетрудоспособности Вам не придётся. Такие дела.
Добрый день! Да конечно период нетрудоспособности входит в общий период отработки. Вас уволят без проблем.
Период нетрудоспособности входит в срок отработки. Нет понятия отработки. Через 14 дней Вас уволят согласно поданному заявлению, больничный входит как-бы в 14 ти дневный срок. Было написано заявление на увольнение, и на следующий день ушла на больничный по уходу за ребенком. Уволнение произойдет только когда закончиться больничный или по истечению двух недель с даты подачи заявления.
Время отработки считается с момента подписания заявления на увольнение и даже если сотрудник находится на больничном. Если Вы с ребенком будете находится по временной нетрудоспособности, то этот период включается в период деятельности на предприятии и оплачивается полностью
Да, период нетрудоспособности входит в общий период предупреждения об увольнении.