Спорная ситуация с использованием скидок в ресторане - могут ли быть последствия?
Если в месяц в ресторане есть 3 покупки со скидкой на три заказа, при этом поддержка говорит, что если заказ отменяется то счетчик уменьшается два раза заказала, и отменила два. Получается что остается одна доставка со скидкой. А по факту отмененные не учитываются. Я когда этого не знала, часто отменяла заказы много раз и потом в течении месяца использовала скидку три раза как положено только на доставленные заказы. Судя по всему это ошибка системы учета. Выходит я много раз пользовалась скидкой из ресторана, когда уже не имела на неё фактического права, хотя не знала об этом и получала блюда со скидкой. Теоретически ресторан может это расценить как кражу или ещё какое преступление. Я не считала число отмен и число заказов, полагала, что если неположена то система не пропустит.
Могут ли меня за эти заказы со скидкой, которая вроде как не положена была хотя я не знала об этом и думала, что отмененные не учитываются, привлечь к уголовной ответственностью?
Лучший ответ
В ваших действиях нет состава преступления.
Спасибо