Использование такого полиса ОМС влечет ли риски уголовной ответственности или исков в рамках гражданского кодекса от страховой?

Если у человека, гражданина РФ, была регистрация по месту жительства и выбрана страховая компания ОМС по месту жительства. Человек переезжает в новый регион и там регистрируется по месту жительства, а в старом снимается. Полис остается с привязкой к той страховой компании где была прописка, менять страховую не хочет. Использование такого полиса ОМС влечет ли риски уголовной ответственности или исков в рамках гражданского кодекса от страховой?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Никакой уголовной ответственности.

Есть право свободного передвижения по стране.

Исков тоже не может быть в этом случае.

Спасибо

Добрый день! Нет, никаких рисков. Можно пользоваться страховым свидетельством полиса ОМС любой страховой по всей России. Этот полис ОМС также остается действительным.

С Уважением!

Спасибо

Ответ отключен модератором