Использование такого полиса ОМС влечет ли риски уголовной ответственности или исков в рамках гражданского кодекса от страховой?
Если у человека, гражданина РФ, была регистрация по месту жительства и выбрана страховая компания ОМС по месту жительства. Человек переезжает в новый регион и там регистрируется по месту жительства, а в старом снимается. Полис остается с привязкой к той страховой компании где была прописка, менять страховую не хочет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Никакой уголовной ответственности.
Есть право свободного передвижения по стране.
Исков тоже не может быть в этом случае.
Спасибо
Добрый день! Нет, никаких рисков. Можно пользоваться страховым свидетельством полиса ОМС любой страховой по всей России. Этот полис ОМС также остается действительным.
С Уважением!
Спасибо
Ответ отключен модератором