Увольнение за прогул
Елена, ничего переписывать не нужно, если работодатель не произведет увольнение по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо. А если заявление написано с датой увольнения 24.04.24г, а больничный пока продлен до 27.04.24г и возможно будет продлен еще, то получается что 24.04.24г уволить не имеют права?
Пошлите его в лес и скажите, что жалобу прокурору подадите и в инспекцию труда, да ещё в суде встретимся. Уволитесь и в течении месяца можете на больничный уйти за счёт бывшего работодателя.
Однозначно работодатель не имеет право требовать от Вас переписать заявление об увольнении.
Допустимый срок увольнения за прогул установлен статьей 193 ТК РФ: "Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников".
Относительно отказа работодателя оплачивать листок нетрудоспособности: первые три дня временной нетрудоспособности оплачиваются за счет работодателя; период временной нетрудоспособности с четвертого дня и до дня восстановления трудоспособности оплачивается за счет средств ОСФР. В случае отказа работодателя произвести оплату своей части больничного обращайтесь с соответствующей жалобой в территориальную государственную инспекцию труда.
Подайте жалобу в прокуратуру и в ГИТ
переписывать ничего не надо-вы подали заявление-время больничного это вы на работе=закончился больничный уволились
Если заявление написано с датой увольнения 24.04.24г, а больничный пока продлен до 27.04.24г и возможно будет продлен еще, то получается что 24.04.24г уволить не имеют права?