Уфа, 18.04.2024, 21:32

Шансы на сохранение опеки над ребенком при разводе, когда нет совместного имущества. Как использовать материнский капитал для приобретения жилья в пригороде?

Вопрос №23820723 из г. Уфа
опубликован 18.04.2024, 21:32
Я хочу подать на развод, в браке 11 лет, есть ребенок 3,5 года, работаю в ДОУ на 0,5 ставки, с зарплатой 10 тыс. Совместного имущества нет, проживаем в доме оформленном на свекровь. У мужа зарплата 160 тыс, работает на севере. Каковы мои шансы, что ребенок останется со мной? Имеется мат. капитал, хотела приобрести жилье в пригороде, после развода. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

При разводе ребенок остается с отцом в ситуации, когда мать не в состоянии содержать и воспитывать ребенка, проявляет к нему агрессию, подвергает опасности и ведет аморальный образ жизни. Все это необходимо доказать. Стоит ходатайствовать о запросе судом подтверждающих документов, а также привлекать свидетелей и обеспечивать явку.

Если у Вас обстоятельства отсутствуют, то ребёнка оставят с мамой.

18.04.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

У меня репутация идеальная, не пью , не курю, не гуляю, а то что зп 10 тыс, это может повлиять или лучше устроится но полную ставку, там прожиточный минимум 23 тыс зарплата, я младший воспитатель и только потом обращаться в суд?

18.04.2024, 21:44

Чтоб совсем было всё идеально, то лучше выйти на полную ставку.

19.04.2024, 06:12

Имеете право распорядиться средствами мат капитала.

18.04.2024, 21:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034