LSN Messenger
Уфа, 22.04.2024, 11:20

Что произойдет, если отказаться от суда после ареста за вождение в нетрезвом состоянии без прав и уехать на работу?

Вопрос №23830001 из г. Уфа
опубликован 22.04.2024, 11:20
Что будет если тебя остановил полиция пьяном состоянии и без прав не поехал суд и не смог поехать уехал на работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд пройдет без без вашего участия Вас привлекут к административной ответственности по по части 3 статьи 12.8 КоАПРФ:

е имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

22.04.2024, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какую работу в пьяном виде? Вас лишат в/у, а если случай не первый, конфискуют автомобиль, получите штраф и судимость.

22.04.2024, 11:23

Если не не смог появится суд тебе даду штраф 30000

22.04.2024, 11:35

Конечно присудят.

22.04.2024, 12:00

Здравствуйте, сотрудники будут обязаны отогнать Вашу машину на штраф стоянку, а на Вас составят соответствующий протокол, крайне не советую так делать.

22.04.2024, 11:26